Открыт прием материалов для участия в Сатпаевских чтениях

В апреле 2019 года в Satbayev University пройдет Международная научно-практическая конференция под девизом «Великие люди Великой степи – Сатпаев К.И.» на тему: «Инновационные технологии – ключ к успешному решению фундаментальных и прикладных задач в рудном и нефтегазовом секторах экономики РК». В рамках конференции под одноименным названием пройдут Сатпаевские чтения. Оба мероприятия посвящены 120-летию со дня рождения академика Каныша Имантаевича Сатпаева и 85-летию образования университета.

К участию в Сатпаевских чтениях приглашаются студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые.

Дата проведения: 10-11 апреля 2019 года

Место проведения: г. Алматы, ул. Сатпаева, 22, Satbayev University.

Работа Сатпаевских чтений проводится по следующим направлениям:

  1. Геология, геофизика и нефтегазовое дело.
  2. Горное дело и металлургия.
  3. Промышленная инженерия.
  4. Информационные и телекоммуникационные технологии.
  5. Химические и биологические технологии.
  6. Базовые дисциплины.

Рабочие языки: казахский, русский, английский.

Издание сборника трудов планируется после конференции в электронном виде на сайте. Материалы объемом до 4 страниц должны быть оформлены в соответствии с требованиями (Приложение 1) и отправлены в соответствующую секцию конференции на электронные адреса, указанные ниже. По окончании конференции будут выданы сертификаты об участии. 

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие требованиям по формальным признакам. Тексты докладов принимаются на электронные адреса по секциям. Ответственными за рецензирование и отбор докладов в сборник являются председатель и секретарь секции.